Основатель Club 500 пообещал «сегодня же» погасить штрафы и пени от ФНС

Основатель Club 500 пообещал «сегодня же» погасить штрафы и пени от ФНС
Бизнес новости
Дмитрий Портнягин (Фото: Арсений Несходимов для РБК)

Основатель бизнес-клуба Club 500, блогер и автор книги «Трансформатор» Дмитрий Портнягин, на которого завели дело о неуплате налогов, пообещал «сегодня же» выплатить все штрафы и пени в размере 64 млн руб.

Портнягин написал в своем телеграм-канале, что на него завели дело по статье об уклонении от уплаты налогов (ст. 198 Уголовного кодекса). «Это очень странно, потому что основное тело долга без каких-либо вопросов было погашено в августе 2022 года в полном объеме. Остались только штрафы и пени, с которыми мы не были согласны и вышли в суд», — отметил он.

Блогер также рассказал, что у него дома, в офисе и на даче прошли обыски. Его супругу задержали. Сам Портнягин, по его словам, находится в зоне военной операции на Украине: его фонд отправляет туда гуманитарную помощь.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (0)
Топ из этой категории
«Лента» приостановила закупку кормов Whiskas, Kitekat и Pedigree «Лента» приостановила закупку кормов Whiskas, Kitekat и Pedigree
«Лента» приостановила закупку популярных кормов для кошек и собак производства компании Mars из-за повышения...
Основатель Club 500 пообещал «сегодня же» погасить штрафы и пени от ФНС Основатель Club 500 пообещал «сегодня же» погасить штрафы и пени от ФНС
Дмитрий Портнягин (Фото: Арсений Несходимов для РБК) Основатель бизнес-клуба Club 500, блогер и автор книги...